Kursleiterteam

Kursleiter

Jürgen Hodek

aus Werder (Trainer mit Übungsleiterlizenz B "Sport in der Prävention & Rehabilitation", Vereinsmanager A & Aquafitness-Trainer)

Corinna Hilger

aus Brandenburg (Trainerin mit Aerobic B-Lizenz, Pilates-Basic-Trainerin & Zumba®-Basic-Instructorin)

Dr. Janet Kühl

aus Brandenburg (Diplom Sportwissenschaftlerin und Aquafitness-Trainerin)

Regina Fleischmann

aus Brandenburg (Diplom Sportlehrerin, Aquafitness-Trainerin auch für Schwangere und Fünf»Tibeter«®-Trainerin)

Monquic Frieske

aus Klein Kreutz (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Sport in der Prävention & Rehabilitation", Aquafitness-Trainerin auch für Schwangere,
Babys und Kinder sowie Rettungsschwimmerin)

Ellen Jäger

aus Grebs (Erzieherin, Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Kinder & Jugendliche" und C-Lizenz "Breitensport")

Hartmut Vogel

aus Damsdorf (Trainer mit Übungsleiterlizenz B "Kinder & Jugendliche - Sport im Ganztag", C-Lizenz "Breitensport" und Kletterinstruktor)

Ilona Arndt

aus Lehnin (Erzieherin und Trainerin mit Übungsleiterlizenz C "Breitensport")

Sylvia Kraatz

aus Lehnin (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Haltung & Bewegung" & Aquafitness-Trainerin)

Ramona Dahms-Moewes

aus Borkwalde (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Herz-Kreislauf-Training", Übungsleiterlizenz C "Schwimmen" & Rettungsschwimmerin)

Maika Dahms

aus Borkwalde (Trainerin mit Übungsleiterlizenz C "Breitensport" & Rettungsschwimmerin - Silber)

Luisa Heinz

aus Premnitz (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Haltung & Bewegung", Aquafitness-Trainerin & Babyschwimmtrainerin)

Janine Böhm

aus Brandenburg (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Herz-Kreislauf-Training", Übungsleiterlizenz C "Breitensport", Aquafitness-Trainerin & Babyschwimmtrainerin)

John Peter Dostal

aus Borkheide (Trainer mit Übungsleiterlizenz A "Bewegung für die Gesundheit", Übungsleiterlizenz B (Prävention & Rehabilitation, Aquafitness-Trainer & Pilates-Instructor)

Silja Umbreit

aus Fichtenwalde (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Sport in der Prävention", Aquafitness-Trainerin sowie Baby- und Kleinkinderschwimmtrainerin)

Franziska Parisius

aus Brandenburg (Trainerin mit Übungleiterlizenz B "Haltung und Bewegung", Trainerin mit Übungsleiterlizenz C "Kinderturnen", Aquafitness-Trainerin & Baby- sowie Kleinkinderschwimmtrainerin)

Laura Horn

aus Glindow (Trainerin mit Übungsleiterlizenz C "Breitensport", Aquafitness-Trainerin & Pilates-Trainerin)